Noticias del corazón

Famosos
27 de enero de 2020

El último reto viral de los famosos: #DollyPartonChallenge

Comenzó siendo una broma y ha terminado convirtiéndose en un reto viral en el que están participando personajes famosos de todo el mundo, desde Sharon Stone, hasta Will Smith. También en el panorama nacional, se han sumado infinidad de “celebrities”, como Alejandro Sanz, Roberto Leal y Ana Obregón, entre muchos otros.

 

Todo comenzó con una publicación de la cantante Dolly Parton, de 74 años, que publicó en sus redes un montaje de cuatro imágenes distintas suyas para diferentes plataformas: Linkedin, Facebook, Instagram y Tinder. “Consigue una mujer que pueda hacer de todo”, era el texto que acompañaba la imagen.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Get you a woman who can do it all 😉

Una publicación compartida de Dolly Parton (@dollyparton) el

 

Esta publicación, que pretendía ser una reivindicación feminista, ha originado un reto llamado “dollypartonchallenge”. Aquí puedes ver algunos de los montajes más divertidos:

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

🤔 #dollypartonchallenge

Una publicación compartida de Laura Escanes (@lauraescanes) el

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Venga va. Yo también. #dollypartonchallenge

Una publicación compartida de Roberto Leal (@robertolealg) el

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

😜🤣👌 #dollypartonchallenge

Una publicación compartida de Sergio Ramos (@sergioramos) el

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

I’d swipe right

Una publicación compartida de Will Smith (@willsmith) el

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Love to Dolly #DollyPartonChallenge

Una publicación compartida de Sharon Stone (@sharonstone) el

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Que me gustan los challenge #dollypartonchallenge

Una publicación compartida de Aida Domenech (@dulceida) el

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#dollypartonchallenge 😂 Gracias @obregonfans7 ❤️

Una publicación compartida de Ana_Obregon Oficial (@ana_obregon_oficial) el

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Get a guy who will play them all ✨

Una publicación compartida de Mark Ruffalo (@markruffalo) el

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Perfiles 🤯 #DollyPartonChallenge

Una publicación compartida de Alejandro Sanz (@alejandrosanz) el

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

🤣🤣🤣

Una publicación compartida de Edurne (@edurnity) el

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A quién aceptaríais antes en Tinder, ¿a Scott o a mí? 🤔 #DollyPartonChallenge

Una publicación compartida de Mercedes Milá (@lametazo) el

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Opciones de viernes 😂😈😂 #dollypartonchallenge

Una publicación compartida de Ana Torroja (@ana_torroja) el

Otras noticias de actualidad

Ver todas las noticias